嘉华平台
当前位置:嘉华平台 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 131772
来信时间: 2019-07-25
来信标题: 十里乡茅岭村征收清苗费补助问题
来信内容: 我是十里乡茅岭村的一名村民,这次征收我们的村关于清苗费的存在很大了遗漏问题。 一、我们村领导查书记不管不问将一切安排都丢给村民金大豹,在并没和我们村民谈好清苗费多少钱一亩的情况下,金大豹就采用挖土机将部分村民田地里的种植物全部挖空。 二、西城指挥部给村里补助是一亩田是770,为什么发到我们这些村民手上就是700,还有部分农民有田没有种农作物的只补助50。想问下这事什么情况?指挥部所以田地都是按770补助的为什么到我们老百姓手上只有这么点,茅岭村的领导现在不管这事,让我们自己去找村民金大豹。这不是黑势力吗?希望政府给我们解决这个问题。
 回复内容
    经核实,该地块为交警五中队周边地块,茅岭村于2011年与政府签订征地协议。因各种原因,茅岭村对该地块进行了多次清表,均给农户进行了补偿。本次清表为安庆市招商项目韵达物流项目。为了该项目尽快落地,新城建设管理局会议确认清表工作茅岭村组织实施。 大观区十里铺乡政府
回复时间: 2019-07-29