嘉华平台
当前位置:嘉华平台 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 132404
来信时间: 2019-08-13
来信标题: 居民区露天烧茶水炉烟雾缭绕
来信内容: 宜园南村内(建行南面),常年有2户人家早6:00、下午4:00左右用杂树木露天烧茶水炉,烟雾缭绕。严重污染大气、严重扰民,多次差点发生居民纠纷斗殴。这貌似小事,实则是关乎污染防治攻坚战关乎民生福祉的大事!大多城市都在进行“四尘“”四烧”“四气”专项治理,绝不允许散煤、树叶露天散烧!作为全国文明城市的安庆怎么能让此景常留?非得要国家或省环保督查来督办吗?关键是担当精神和工作耐心吧?
 回复内容
    网友朋友: 您好!您所反映的问题,前期社区已多次安排工作人员上门。社区将进一步做好思想教育工作。 菱湖街道办事处 2019年8月19日
回复时间: 2019-08-19