嘉华平台
当前位置:嘉华平台 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 132831
来信时间: 2019-08-27
来信标题: 龙井小区一号楼楼道灯不亮
来信内容: 龙井小区一期一号楼楼道灯不亮,无人过问。请尽快安排人员检修。如没有部门关注,我将向市长热线反映。
 回复内容
    龙井小区一期居民您好,龙井小区一期属单位管理小区,一直由安庆三江建设工程总公司安排专人进行管理,并未移交大观区管理。您所反映的问题,街道、社区已反馈至安庆三江建设工程总公司,督促其尽快整改落实。 集贤路街道办事处
回复时间: 2019-09-02