嘉华平台
当前位置:嘉华平台 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 133128
来信时间: 2019-09-04
来信标题: 大观区老年大学依旧扰民
来信内容: 你们的老年大学能不能换个地方,换到你们区政府那去,那里空旷,不扰民。能不能给我们一个安静的生活环境。请区长多关心。
 回复内容
    网友朋友: 您好!最近恰逢老年学校刚开学,前来咨询报名的人数颇多。对于给您造成了困扰,我们感到抱歉!等正式上课以后会有所改善,学校也一定会加强管理!感谢您的理解和支持! 大观区委老干部局
回复时间: 2019-09-05